Войти в почту

"Такой инфраструктурный объект кардинально меняет жизнь региона": главы городов и районов Самарской области - о мосте через Волгу и "Обходе Тольятти"

Глава Тольятти Николай Ренц подчеркнул: - Хоть и говорят "Обход Тольятти", но на самом деле это приход в Тольятти новых возможностей, перспектив. Я уверен, что будущее поколение тольяттинцев, жителей Ставропольского района, Жигулевска и всей Самарской области с огромной благодарностью будет вспоминать и решение нашего Президента, что меняется Транспортная стратегия, и решение нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Подобный инфраструктурный объект кардинально меняет жизнь в регионе, где бы он ни появился. Глава Ставропольского района Вячеслав Киреев отметил: введение моста в эксплуатацию повлияет на повседневную жизнь людей. - Теперь родственники между собой смогут общаться намного ближе, проще, быстрее доехать друг к другу. Это дорогого стоит. А Ставропольскому району это дает огромное экономическое развитие - практически по всему побережью, по всем ближайшим селам. Глава Жигулевска Илья Сухих считает, что благодаря строительству моста будет решена актуальная для города проблема пробок. - Для Жигулевска это очень важное и знаковое событие. Сегодня федеральная трасса проходит по территории городского округа, разделяет его на две части. И последние лет двадцать федеральная трасса на Жигулевской плотине ГЭС уже не справляется. Жители Жигулевска, Ставропольского района, Тольятти устали стоять в пробках. Для нас это позволит в первую очередь разгрузить участок федеральной трассы и повысит привлекательность наших территорий. Глава Шигонского района Сергей Строев сказал, что его жители называют возведение моста "стройкой века". - Такой грандиозной стройки у нас никогда не было на нашей территории. Теперь для нас уже открылись новые возможности. Наш район открывается с точки зрения туризма. Рассчитываем, что и люди к нам поедут жить. Будут развиваться экономика, сельское хозяйство другими темпами. Это замечательная стройка, которая принесет всем только пользу и радость.

"Такой инфраструктурный объект кардинально меняет жизнь региона": главы городов и районов Самарской области - о мосте через Волгу и "Обходе Тольятти"
© СОВА