Войти в почту

Алиханов: К следующему осенне-зимнему сезону мы сможем полностью перевести отопление Балтийска на газ

К следующему осенне-зимнему сезону в Балтийске построят три газовые котельные. Об этом после рабочей поездки в муниципалитет в своём телеграм-канале сообщил глава региона Антон Алиханов в понедельник, 26 февраля.

Алиханов: К следующему осенне-зимнему сезону мы сможем полностью перевести отопление Балтийска на газ
© Клопс.Ru

Губернатор побывал на трёх строящихся объектах. Самая крупная котельная мощностью 46,5 МВт будет расположена на ул. Дмитрия Донского. Рабочие начали готовить основания под столбчатые фундаменты, монтируется система временного электроснабжения.

Обеспечивать горожан горячей водой и теплом будут также пункты на ул. Сенявина (мощность 14 МВт) и ул. А. Серебровской (4,6 МВт).

«Если никто из подрядчиков не подведёт, то к следующему осенне-зимнему сезону мы сможем либо полностью, либо двумя из трёх котельных перевести отопление Балтийска на газовую генерацию», — написал Алиханов.

По словам губернатора, на всех трёх объектах подрядчики уже получили аванс. Заводы приступили к изготовлению оборудования, которая поставят весной.

«Продолжается внутритрубная диагностика газопровода, на текущий момент у специалистов нет замечаний. В мае текущего года проверка должна быть завершена, после чего планируем перейти к врезке в магистральный газопровод», — поделился ближайшими планами глава региона.