Художник с Байкала нарисовал супергероя для Петербурга

Художник с Байкала стал победителем конкурса «Петербургского дневника» на создание героя комикса, который совершает подвиги благодаря своим спортивным навыкам. Увидеть работы Миши Васильева можно будет в ближайших выпусках издания.

Художник с Байкала нарисовал супергероя для Петербурга
© Вечерняя Москва

Для участия в конкурсе было необходимо придумать супергероя, описать его и нарисовать пилотную версию комикса, в котором герой благодаря спортивным навыкам совершает подвиги.

Победителем стал художник Миша Васильев, чьи работы хранятся в частных коллекциях в разных странах мира, в том числе в Индии, Франции и Японии. Сам Миша Васильев родом с Байкала. В 2017 году он организовал там первый фестиваль комиксов, на котором представил комикс о байкальских супергероях. А спустя пять лет стал одним из победителей на конкурсе «Лучший работник культуры города Иркутска».

В 2022 году художник перебрался в Петербург. Его первым серьезным успехом стала победа в конкурсе «Петербургского дневника». Его работы можно будет увидеть в ближайших номерах.

— Это большая честь – придумать супергероя для такого города, как Петербург, — сказал художник.