Войти в почту

В Екатеринбурге прощание с Сычевым закрыли от журналистов

Более 100 человек собрались в Екатеринбурге, чтобы попрощаться с бизнесменом и издателем Игорем Сычевым, чье имя связано с прежде существовавшим ОПС «Уралмаш»: однако снимать на церемонии было нельзя.

Церемония прошла в храме Серафима Саровского, где журналисты были не допущены. Это событие посетили товарищи Сычева, включая бизнесменов Сергея Терентьева, Дмитрия Павлова и Андрея Кабанова, известных своей работой в фонде «Город без наркотиков», а также директора «Фонда святой Екатерины» Александра Андреева, адвокатов Сергея Колосовского и Екатерины Кувалдиной.

Однако не было замечено ни одного чиновника или депутата, которые, как ожидалось, также должны были присутствовать на церемонии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало 21 февраля о смерти Игоря Сычева. После того, как он был доставлен в горбольницу №40 с инсультом в январе, его состояние ухудшилось из-за сахарного диабета. Биография «уралмашевца» является яркой и противоречивой, а в 2001 году он был приговорен к 15 годам тюремного заключения за убийство главарей ОПГ «Центр» Олега Вагина и Николая Широкова.