Войти в почту

Народный фронт поздравил защитников Отечества в преддверии 23 февраля

Накануне Дня защитника Отечества Народный фронт организовал несколько акций, чтобы поздравить военнослужащих с наступающим праздником, рассказали "РГ" в пресс-службе движения.

Народный фронт поздравил защитников Отечества в преддверии 23 февраля
© Российская Газета

Так, волонтеры запустили флешмоб в формате народного караоке и предложили всем желающим спеть песню "Русский парень" и тем самым поздравить всех бойцов СВО на передовой с праздником. Акцию уже поддержали военный корреспондент Николай Долгачёв, певица Екатерина Кузина, певец, участник шоу "Голос" Артём Каторгин, служащая МЧС, эксперт музыкального шоу "Ну-ка все вместе!" Мария Дорохина, блогер, общественный деятель, председатель по взаимодействию и развитию Фонда "Женщины России" Екатерина Величкина, ансамбль "Русские ракеты" и другие жители страны.

Активисты молодежного крыла Народного фронта поздравили с праздником участников СВО, свою благодарность общественники выразили через подарки, письма, открытки на фронт.

"Молодежное крыло Народного фронта встречает День защитника Отечества так, как и положено отмечать этот праздник - отдавая дань уважения нашим героям. В разных регионах страны ребята изготавливают детали для беспилотников, проводят благотворительные концерты и встречи с героями СВО, формируют и отправляют вещи и технику на передовую, организуют занятия по тактической медицине для студентов, навещают раненых солдат в госпиталях. Таким образом мы хотим поблагодарить бойцов за их смелость, отвагу и невероятную силу духа", - сообщил руководитель молодежного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

В Амурской области представители молодежного крыла Народного фронта навестили бойцов в военном госпитале Благовещенского гарнизона и передали им письма от школьников с пожеланиями, сладости и чай, изделия ручной вязки.

Встреча с героем СВО Дмитрием Богдановым прошла в Ленинградской области. Он рассказал ребятам, как и почему отправился на передовую, как вместе с товарищами сражался за Бахмут и защищал интересы России.

В Оренбургской области с учащимися техникума железнодорожного транспорта встретился герой СВО, кавалер ордена Мужества Виктор Цицер.

А в Республике Коми после встречи с участником СВО Виталием Шкоропадой и ветераном боевых действий в Чечне Михаилом Горбатенко студентам провели занятие по тактической медицине.

Фото: Народный фронт

Кроме того, волонтеры в Воронежской области собрали 60 заряжателей для магазинов АК из деталей, изготовленных на 3D-принтерах. Более 150 окопных свечей сделали своими руками участники мастер-класса в Ростовской области.