Войти в почту

В Новосибирске в преддверии 23 февраля вручили государственные награды военным

В Новосибирске в преддверии 23 февраля вручили государственные награды военным.

С приветственным словом к военнослужащим обратился глава региона Андрей Травников. Он вручил награды сотрудникам различных ведомств, национальной гвардии, полиции, боевым офицерам и военнослужащим.

Спикер областного парламента Андрей Шимкив поблагодарил офицеров за преданность профессии.

– Уважаемые товарищи генералы, товарищи офицеры, курсанты и служащие! От имени всех депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с вашим праздником – Днём Защитников Отечества! Сегодня слова «защитник Отечества» воспринимаются по-другому, сегодня они имеют особый смысл. Мы гордимся вами, людьми в погонах. Тем ребятам, которые на передовой, вам, которые сегодня собрались в этом зале, хочется сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. Вы защищаете свои семьи, свою Родину, свою малую родину, наше государство. Спасибо вам огромное, низкий поклон, – обратился к собравшимся Андрей Шимкив.

Также спикер заксобрания поблагодарил жителей Новосибирской области.

– Сегодня от большого города Новосибирска до малого села все помогают, абсолютно все: плетут сети, собирают необходимую помощь, бабушки несут рубли со своей пенсии. Вы представляете, что это такое? Бабушки, которые помнят еще ту войну и тех солдат, которые приходили. Глядя на вас, четко понимаешь, что будущее нашей страны в надежных руках. И победа будет за нами. Спасибо вам огромное!, – отметил он.

Андрей Шимкив вручил награды заксобрания солдатам и офицерам.

Также в церемонии приняли участие депутаты заксобрания Владимир Карпов, Ирина Диденко, Валерий Ильенко, Игорь Умербаев и Игорь Гришунин.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске стала известна праздничная программа к 23 февраля. В ЦБ сообщили об участии КИВИ банка в сомнительных операциях. Погода 8 марта в Новосибирске.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ