Войти в почту

Спикер Заксобрания Новосибирской области поздравил военнослужащих

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив принял участие в торжественной церемонии в честь Дня защитника Отечества и вручил награды Законодательного собрания Новосибирской области.

Спикер Заксобрания Новосибирской области поздравил военнослужащих
© Российская Газета

Церемония прошла в большом зале регионального правительства, где с приветственным словом выступил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Военнослужащие, росгвардейцы, сотрудники полиции и различных ведомств получили из рук главы региона награды.

В числе участников торжественного собрания были депутаты областного парламента Владимир Карпов, Ирина Диденко, Валерий Ильенко, Игорь Умербаев, Игорь Гришунин. Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив поздравил генералов, офицеров, курсантов и служащих с праздником и выразил благодарность за преданность профессии. Он отметил, что сегодня слова "защитник Отечества" воспринимаются по-другому и имеют особый смысл. "Мы гордимся вами, людьми в погонах, - подчеркнул Андрей Шимкив. - Тем ребятам, которые на передовой, вам, которые сегодня собрались в этом зале, хочется сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. Вы защищаете свои семьи, свою Родину, свою малую родину, наше государство".

Спикер поблагодарил жителей Новосибирской области за помощь участникам специальной военной операции. "Глядя на вас, четко понимаешь, что будущее нашей страны в надежных руках. И победа будет за нами", - резюмировал Андрей Шимкив.

Праздничную программу завершило выступление ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.