Войти в почту

В Кирове в год 650-летия выступят "Иванушки International", "Любэ" и HammAli & Navai

КИРОВ, 20 февраля. /ТАСС/. "Иванушки International", Юлианна Караулова, группа "Любэ" и HammAli & Navai выступят в Кирове во время празднования 650-летия города. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"В Киров на 650-летие города прибудет целый каскад звезд эстрады. С юбилеем города кировчан поздравят "Иванушки International", Юлианна Караулова, "Любэ" и HammAli & Navai", - говорится в сообщении.

12 июня, в юбилейный День города, для кировчан споют "Иванушки International" и Юлианна Караулова. 29 июня, в День молодежи и Ночь города, жителей Кирова поздравит группа HammAli & Navai. А 22 сентября, в исторический день образования Хлынова, с концертом для кировчан выступит группа "Любэ".

Как пояснили в дирекции по организации празднования 650-летия Кирова, губернатор Кировской области Александр Соколов поручил пригласить на праздник звезд российской эстрады с учетом мнения жителей. "Мы проанализировали множество форумов, сообществ, аккаунтов в социальных сетях и выбрали исполнителей, любимых многими поколениями кировчан", - рассказали в дирекции.

Подготовка к юбилею

Киров отметит юбилей в 2024 году. Для празднования 650-летия определены три основные даты: День города - 12 июня, Ночь города - с 29 на 30 июня, День основания Хлынова (Вятки, Кирова) - 22 сентября. В планах - гастроли солистов Большого театра России и Мариинского театра, проведение концертов с участием российских звезд, гастрофестивалей, выставок, форумов, Васнецовского пленэра, фестивалей "На семи холмах" и "Вятка - город детства", Циолковских чтений и других мероприятий. К юбилею в Кирове ремонтируют фасады и крыши многоквартирных домов, памятников культуры, благоустраивают парки, планируется обновить фасад здания железнодорожного вокзала, провести ремонт аэровокзального комплекса, автовокзала.