Войти в почту

"Без серьёзных происшествий" пролетел циклон по Приморью, считает краевое МинГОЧС

Вчерашний циклон со снегом, сильным ветром и смешанными осадками прошёл без заметных последствий для Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное правительство.

"Без серьёзных происшествий" пролетел циклон по Приморью, считает краевое МинГОЧС
© Deita.ru

В Приморье вводилось ограничение на проезд легкового и большегрузного транспорта, сейчас проезд везде восстановлен. Утром сохранялись ограничения в Лазовском округе – от Сергеевки до Лазо, сейчас дорога свободна и расчищена от снега и наледи.

Серьёзных сбоев в энергоснабжении региона, согласно отчёту краевого министерства ЖКХ, тоже не наблюдалось. Фиксировались массовые отключения во Владивостоке, Большом Камне, Фокино, Надеждинском районе и Черниговском округе из-за технологических нарушений – обрыва проводов, отключения трансформаторных подстанций, но аварийные ситуации удалось устранить оперативно.

«В течение суток в крае не произошло серьезных происшествий», - резюмировало министерство ГОСЧ Приморья.

Проблему сейчас представляет только лёд: из-за потепления и сильного ветра ледовое поле разрушилось, сейчас льдины выносит в открытые части Амурского и Уссурийского заливов. Кроме того, с понижением температурного фона лёд стал снова смерзаться – такой покров очень непрочный, тонкий. Во Владивостоке с сегодняшнего дня и вовсе введён запрет выхода на лёд, пешеходам разрешено находиться только в акватории закрытых бухт Русского острова.

За выход на лед может быть наложен штраф в размере от 100 до 500 рублей. Выезд на лед на всех видах транспорта запрещен постоянно, штрафы варьируются от 1000 до 50 000 рублей.