Войти в почту

Пожароопасный период начался в Приморье

Председатель правительства Приморья Вера Щербина ввела пожароопасный сезон в нескольких муниципалитетах края, сообщает ИА DEITA.RU. Соответствующие постановление опубликовано на портале правовой информации.

Пожароопасный период начался в Приморье
© Deita.ru

Согласно тексту документа, пожароопасный период с 16 февраля вводится на территориях южных муниципалитетов, приханкайской равнины и вдоль побережья Приморья. В частности ограничения вводят в Уссурийске, Владивостоке, Партизанске, Находке и Дальнегорске, Большом Камне и Фокино, а также в граничащих с ними округах и районах.

С 1 марта пожароопасный период начнет действовать в центральных районах Приморского края: Арсеньев, Спасск-Дальний и Лесозаводск, а также в муниципалитетах граничащих с ними: Яковлевский, Анучинский, Чугуевский и Черниговский округа т Кировский и Спасский районы.

Еще через две недели пожароопасный период начнет действовать на севере Приморья в Дальнереченске, Пожарском округе и Красноармейском районе.

Помимо этого в постановлении утвердили перечень населенных пунктов Приморья, которые могут пострадать от лесных пожаров, а также детские лагеря и садоводческие товарищества.

Напомним, что в пожароопасный период гражданам запрещается разводить костры в лесах, а также на территориях населенных пунктов.