Войти в почту

Минтранс хочет изменить правила посещения аэропортов

По информации «Российской газеты», изменения могут начать действовать уже с 1 сентября 2024 года. Эксперты в области авиации отмечают, что одной из основных угроз на аэропортах являются террористические акты, и поэтому вводятся предупредительные меры.

Минтранс хочет изменить правила посещения аэропортов
© runews24.ru

Согласно предложениям Минтранса, будущие правила запретят доступ в зоны авиагавани без билета или пропуска, что аналогично политике, применяемой за рубежом, например, в аэропортах Дели или Ташкента. Тем не менее, «Общественное объединение пассажиров» выразило опасения, что такие ограничения могут негативно сказаться на правах путешественников.

В дополнение к этому предложение, Минтранс высказал желание вовлечь Росгвардию в обеспечение безопасности на аэровокзалах. Также, сотрудникам службы безопасности может быть разрешено ношение оружия при исполнении служебных обязанностей на объектах инфраструктуры.

Ранее стало известно, когда в Астрахани могут скорректировать маршрутную сеть, а также минтранс рассказал, кто будет виноват в ДТП с беспилотными авто.