Войти в почту

На форуме в Новосибирске 15 застройщиков провели ярмарку вакансий для студентов

В Новосибирске в рамках форум «Сибирская строительная неделя-2024» состоялась специализированная ярмарка вакансий. Ее участниками стали работодатели из строительной сферы: застройщики и производители стройматериалов и оборудования.

На форуме в Новосибирске 15 застройщиков провели ярмарку вакансий для студентов
© Bfm.ru Новосибирск

На ярмарке было представлено более 500 вакансий. Организаторы считают, что это количество не столько о кадровом голоде, сколько о развитии отрасли.

«Ярмарка была ориентирована в первую очередь на студентов и выпускников профильных ВУЗов и ССУЗов, то есть тех, кто придет в отрасль, условно говоря, не сегодня, а завтра, – рассказал BFM-Новосибирск директор Центра занятости города Новосибирска Игорь Никулин. – Компании заинтересованы в молодых профессиональных кадрах. Студентам, даже если они в настоящий момент не ищут работу, полезно познакомиться с потенциальными работодателями. Такие первичные собеседования очень полезны. Кто-то присмотрел себе место для практики, кто-то понял, в какую компанию в перспективе хотел бы устроиться и какие там требования. Важным моментом была презентация молодежных стройотрядов. Студентам показали, какие объекты в стране строятся, где можно получить опыт».

Свои вакансии на строительном форуме представили 15 компаний. Желающих было больше, но не все соответствовали установленным требованиям: достаточно высокий уровень зарплата для молодых сотрудников и социальный пакет.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что на форуме «Сибирская строительная неделя» была названа доля фальсифицированного цемента на российском рынке.