Войти в почту

В Кизеле под снос попали две бывшие больницы

Власти Кизела (Пермский край) ищут подрядчиков для сноса зданий бывших больниц в поселке Северный-Коспашский. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В Кизеле под снос попали две бывшие больницы
© Ura.Ru

«Снос больничных зданий по адресу: Кизел, п. Северный-Коспашский, ул. Ким, д. 18 и ул. Крепильщиков, д. 25. Начальная цена контракта на снос здания на улице Ким 1 млн 799 тысяч рублей, а на улице Крепильщиков 1 млн 589 тысяч рублей», — указано в документации тендера.

Согласно документации, подрядчики должны будут снести корпусы бывших медучреждений до 31 июля 2024 года. В документации говорится, что здания планируется сносить методом обрушения. После этого подрядчики обязаны вывезти мусор и очистить территорию.

Ранее в одном из населенных пунктов, расположенных недалеко от Кизела снесли фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), который проработал всего два года. Мэр города Андрей Родыгин пояснил корреспонденту URA.RU, что шахту Северная расселили, а ФАП разобрали и перевезли в другой населенный пункт.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.