Войти в почту

В День Экологии АО «Куприт» представил Кировскую область на ВДНХ

8 февраля, в тематическом Дне Экологии на международной выставке-форуме «Россия» (6+) коллеги-экологи обсуждали многие актуальные вопросы: переход на новую систему обращения с отходами, внедрение расширенной ответственности производителей, ликвидация накопленного вреда и экологическое просвещение.

В День Экологии АО «Куприт» представил Кировскую область на ВДНХ
© Первоисточник

От Кировской области регоператор «Куприт» подготовил для посетителей насыщенную программу — мастер класс, на котором каждый желающий мог сделать для себя экоручку из бумаги с уникальным дизайном, а также послушать рассказ о правилах раздельного сбора отходов и опыте «Куприта» в рамках реализации нацпроекта «Экология». В этот день площадку посетили высокопоставленные гости: заместитель Председателя Правительства Кировской области Юрий Терешков, министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев и министр лесного хозяйства Кировской области Андрей Тетерин.

На стенде Кировской области мы стремились донести важность сохранения природных ресурсов и очищения окружающей среды. Мы познакомили участников мероприятия с концепцией создания экоцентра, над которым работает АО «Куприт», и рассказали о его вкладе в формирование бережного отношения к природе региона, – отметил Сергей Михайлович Воронин.

В течение дня на стенде транслировались видеоролики о работе регоператора и популяризации раздельного сбора отходов. Также специалисты рассказали о реализации совместных проектов и мероприятий с участием эковолонтеров.