Войти в почту

Жители ЯНАО встретятся с деятелями искусства, науки и спорта

В ЯНАО в рамках проекта «Ямальские встречи» приедут известные актеры Ксения Алферова и Егор Бероев, палеоантрополог Станислав Дробышевский и альпинист Сергей Кофанов. Мероприятия пройдут в Тарко-Сале и Губкинском, сообщили 9 февраля в пресс-службе правительства региона.

Жители ЯНАО встретятся с деятелями искусства, науки и спорта
© Ura.Ru

«Ямал посетят известные заслуженные звезды. В Тарко-Сале 24 февраля встречу проведут актриса театра и кино, телеведущая Алферова и российский актер театра, кино, телевидения и дубляжа, телеведущий Бероев. Первое мероприятие пройдет в доме культуры „Юбилейный“, второе — в детской школе искусств имени Дунаевского», — уточнили в пресс-службе.

Деятели искусства расскажут о своем творческом пути и ответят на вопросы о съемках фильмов. Кроме того, 30 марта пройдет встреча в Губкинском с палеоантропологом и популяризатором научного мировоззрения Дробышевским и мастером спорта и чемпионом России по альпинизму Кофановым.

Проект «Ямальские встречи» создан по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Вскоре жители округа попросили приглашать гостей не только в Салехард, но и другие населенные пункты. Так, в Год детства проект получил новое направление. Всего в этом году для ямальцев выступят 14 представителей разных профессий.

Ранее URA.RU сообщало, что глава региона и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков дали старт Году семьи в ЯНАО. Кроме того, Артюхов объявил его и Годом детства.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.