Войти в почту

Росфинмониторинг внес Сергея Удальцова в перечень террористов и экстремистов

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. Росфинмониторинг внес координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в перечень террористов и экстремистов, сообщается на сайте ведомства.

На сайте службы в части включенных в перечень террористов и экстремистов лиц указан Удальцов Сергей Станиславович, родившийся 16 февраля 1977 года в Москве.

Басманный суд Москвы 12 января постановил избрать Удальцову меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 15 февраля. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (оправдание терроризма с использованием интернета). По словам адвокатов, в тех действиях лидера "Левого фронта", которые ему инкриминируют, отсутствует состав преступления.

Ранее сообщалось, что в квартире Удальцова в Москве был проведен обыск, изъяты документы, гаджеты и электронные носители информации. После этого его увезли на допрос в Следственный комитет.

В 2014 году Мосгорсуд признал Удальцова виновным в организации массовых беспорядков, он был приговорен к 4,5 года колонии. Вину он не признал. В августе 2017 года Удальцов был освобожден.