Войти в почту

Власти Урая продлили карантин в городе из-за вспышки ОРВИ

Власти Урая (ХМАО) продлили все карантинные меры, введенные из-за роста заболеваемости ОРВИ. В соцсети городская мэрия сообщила, что ограничения действуют до 16 февраля включительно.

Власти Урая продлили карантин в городе из-за вспышки ОРВИ
© Ura.Ru

«Уважаемые урайцы! На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) было решено продлить карантинные меры до 16.02.2024 (пятница) включительно», — сообщается на странице мэрии Урая в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что следующее заседание СПЭК назначено на 16 февраля.

В городской мэрии корреспонденту URA.RU сообщили, что сохраняется превышение эпидпорога по заболеваемости среди детей. Среди взрослого населения показатель в норме.

Карантинные меры, а именно отмена массовых мероприятий в образовательных организациях и введение кабинетной системы обучения были введены властями Урая 1 февраля. В детских садах города продлили строгую изоляцию. Меры будут действовать до особого распоряжения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.