Войти в почту

В школах Урая продлили карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 февраля. /ТАСС/. Карантин в учебных заведениях в Урае Ханты-Мансийского автономного округа продлили до 16 февраля из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщили в местной администрации.

В школах Урая продлили карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ
© ТАСС

"Уважаемые урайцы! На заседании СПЭК было решено продлить карантинные меры до 16 февраля 2024 года (пятница) включительно", - говорится в сообщении.

В Урае из-за роста заболеваемости ОРВИ карантин ввели с 4 по 10 февраля во всех учебных учреждениях, включая учреждения дополнительного образования. Жителям рекомендовали использовать маски в общественных местах.

По данным управления Роспотребнадзора по Югре, число случаев ОРВИ и гриппа в Югре стало ниже эпидемического порога на 18,8% впервые в 2024 году. Среди заболевших большинство дети - 64,1%. При этом в округе основную заболеваемость ОРВИ и гриппом формируют жители Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска. Наибольший рост отмечается в Урае и Березовском районе.

Ранее дистанционное обучение продлили до 16 февраля для учеников с первого по восьмой классы в связи с продолжением роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах Нефтеюганска.