Войти в почту

Главе «Агро-Белогорья» разрешили покидать страну

Это решение было принято после того, как в декабре прошлого года судебный пристав — исполнитель вынес постановление о временном запрете на выезд для предпринимателя. Однако 19 января 2024 года это ограничение было снято, сообщает Бел.Ру.

Главе «Агро-Белогорья» разрешили покидать страну
© runews24.ru

Причиной наложения временного запрета оказались ненадлежащее уведомление и преждевременное вынесение постановления со стороны сотрудника службы приставов. Согласно информации, Владимир Зотов сможет свободно покидать страну, как только документ об отмене ограничения поступит в погранслужбу Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Стало известно, что вероятной причиной наложения ограничений были споры между владельцами белгородского холдинга Владимира Зотова и Ларисы Ковалёвой с компанией «Русагро». Арбитражный суд в настоящее время рассматривает два иска, поданных «Русагро» – как к руководству, так и к самому «Агро-Белогорью».

В декабре прошлого года стало известно, что суд наложил арест на доли владельцев, составляющие 77,5% в ГК «Агро-Белогорье», в результате иска от «Русагро». Холдинг попытался оспорить это решение, однако апелляционная жалоба была отклонена судьей.