Войти в почту

В Усть-Илимске закончили благоустройство площади возле ДК «Дружба», помог жесткий контроль областных властей

По данным Байкал24, локация находится возле ДК "Дружба". При этом областное правительство взяло под контроль все этапы проекта из-за нарушения местными подрядчиками всех сроков исполнения обязательств. К делу подключились и надзорные ведомства региона. 

В Усть-Илимске закончили благоустройство площади возле ДК «Дружба», помог жесткий контроль областных властей
© runews24.ru

Напомним, что проект возведения в центре Усть-Илимска территории семейного отдыха победил в 2021 году в рамках Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

На пресс-конференции в конце 2022 года глава Приангарья Игорь Кобзев подверг резкой критике исполнителей строительных работ. На фоне двух переносов сроков сдачи объекта глава города Анна Щекина пообещала, что к концу 2023 года горожане смогут увидеть общественную территорию. 

На обновленном пространстве рабочие установили: 

детскую игровую зону; арт-объекты с тематикой ударных комсомольских строек; Уличное освещение скамейки и урны для мусора, элементы инфраструктуры для граждан с инвалидностью.

Мэрия Усть-Илимска заявляет, что локация полюбилась жителям города. 

В 2024 году в рамках реализации нацпроекта "Формирование комфортной городской среды" предстоит обустроить скверы на улице Мечтателей и в 10-м микрорайоне, напомнил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Анатолий Никитин.

Ранее стало известно, что Фонд капремонта Иркутской области отремонтировал более 4800 домов и стал одним из лидеров СФО.