Войти в почту

В Ярославле отменили спектакль "Эйнштейн и Маргарита"

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 февраля. /ТАСС/. Показ спектакля "Эйнштейн и Маргарита" с участием Алексея Серебрякова и Ксении Раппопорт, который должен был состояться 26 февраля в Ярославле, отменили с учетом общественного мнения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства культуры Ярославской области.

В Ярославле отменили спектакль "Эйнштейн и Маргарита"
© ТАСС

Показ запланировала коммерческая организация на площадке концертно-зрелищного центра "в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации", уточнили в министерстве. Однако с учетом общественного мнения его решили отменить. По данным местных СМИ, с просьбой отменить спектакль высказывались ярославские активисты.

На сайте концертно-зрелищного центра "Миллениум" также сообщается об отмене спектакля. "Вы можете вернуть раннее купленные билеты в места приобретения с полным возвратом стоимости", - говорится в сообщении.

Спектакль "Эйнштейн и Маргарита" по пьесе Александра Гельмана "Альмар" поставил режиссер Александр Марин. Премьера состоялась в Москве 12 июня 2022 года. В феврале 2023 года спектакль отменили в Санкт-Петербурге, в мае - в Екатеринбурге, в июне - в Новосибирске. Отмены были связаны с техническими проблемами. При этом в начале июня показы "Эйнштейн и Маргарита" состоялись в Театре на Таганке.