Войти в почту

В пос. Солнечный будут ездить автобусы №57Н

В четверг, 1 февраля, прошла встреча с жителями поселка Солнечный. Тема встречи – общественный транспорт. Первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов, начальник управления пассажирского транспорта Игорь Тейковцев и депутат Алексей Кузьмин выслушали пожелания жителей. 

В пос. Солнечный будут ездить автобусы №57Н
© ProOren

Главная проблема, которую озвучили жители Солнечного – обеспечение общественным транспортом.

«Действительно с сегодняшнего дня перестал ездить 61, к которому все привыкли. Но есть перевозчик, который выиграл маршрут и с 20 января имеет право осуществлять перевозки. Этот перевозчик не вышел. Когда ее пригласили в администрацию, она сказала, что отказались водители здесь работать», - обратился к оренбуржцам Алексей Кудинов.

Первый замглавы областного центра подчеркнул, что частник выиграл конкурс и обязан осуществлять перевозки. Администрация потребует проверить весь подвижной состав выигравшего маршрут перевозчика. Пока же для решения проблемы с транспортом в Солнечный будут заезжать автобусы 57Н.

«Она готова возить вас в том числе. С заездом в поселок начиная с завтрашнего дня. В зависимости от пассажиропотока мы день-два-три посмотрим и в зависимости от этого подстроим расписание – надо чаще или реже», - подытожил Алексей Кудинов.