Войти в почту

Экс-замминистра обороны Украины Маляр: Отсидеться не получится никому

Во время военного положения никому из украинцев отсидеться в тылу не получится. Такое заявление сделала в четверг, 1 февраля, бывший заместитель министра обороны страны Анна Маляр.

Экс-замминистра обороны Украины Маляр: Отсидеться не получится никому
© gur.gov.ua

— Все должны осознать, что отсидеться не получится. В этой войне каждый украинец нужен Украине. Безусловно, все не могут воевать, кто-то должен обеспечивать фронт в тылу, — заявила она.

Маляр напомнила, что Россия превосходит Украину по ресурсам, а поэтому республике придется научиться сражаться в таких условиях, передает РИА Новости.

Украинская армия собирается организовать еще одно контрнаступление на российские укрепрайоны весной текущего года. Об этом накануне сообщил глава Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Украинцев насильственно мобилизуют в транспорте Одессы. Украинские СМИ уже сообщали о проводящихся сотрудниками военкоматов облавах на мужчин. Ранее публиковались видео похищения людей с использованием автомобилей скорой помощи, досмотров общественного транспорта и насильственного задержания на улицах города.