Войти в почту

В Красногорске 4 февраля покажут спектакль «Три сестры»

4 февраля в Краногорске пройдет бесплатный спектакль «Три сестры», который уже в этом году поедет на гастроли в Китай и Индию. Подмосковный театр «Новый город» совместно со студией современного танца «Флеш Денс» подготовил для жителей Красногорска музыкальный спектакль по одному из самых популярных произведений русского драматурга А.П.Чехова.

В Красногорске 4 февраля покажут спектакль «Три сестры»
© Вести Подмосковья

Зрителей ждет необычная интерпретация сюжета, где художественный метод воплощается в символах, пластике и музыкальном сопровождении. Режиссер взял за основу два ключевых символа: деревья, отображающие связь прошлого, настоящего и будущего, преемственность поколений и традиций, корней человека и истории рода, а также птиц, как напоминание о заветных мечтах и несбывшихся желаниях, высоких надеждах и вечном желании человека улететь, убежать, расправить крылья и подняться над бытом и суетой, стать ближе к солнцу и Богу. Именно эти два чеховских символа и определили сценографию постановки.

Все персонажи оказываются как бы в клетке своих собственных страхов и неуверенностей, становясь их заложниками. Желание улететь, подняться над повседневностью становится главным двигателем сюжета. Однако, как и в оригинале, герои остаются связанными цепью своего собственного страха и несостоятельности. 

Особенное внимание уделено костюмам персонажей, которые создала молодой дизайнер Анастасия Ягужинская. Каждый костюм не просто декорация, а яркий символ жизни каждого из нас. Герои предстают перед зрителями как люди-птицы, обладающие свободой выбора.

«Хотя «Три сестры» были созданы Чеховым 124 года назад, эта пьеса пропитана современностью. Люди все так же мечтают о лучшей жизни, так же надеются и так же не решаются изменить что-либо внутри и вокруг себя. Моя жизненная философия – всегда нужно идти к своей цели, через страхи, сложности и преграды. И я надеюсь, что сверхзадача данной работы будет выполнена и принесет не только эстетическое удовольствие, но и пользу», - говорит режиссер Михаил Иванов. Музыкальный спектакль по пьесе А.П. Чехова начнется в 19:30 в ДК «Подмосковье». Специально для жителей Красногорска бесплатные пригласительные билеты можно получить в кассах ДК «Подмосковье», сделав заявку по телефону +7(910)-450-38-20 или написав на почту gorodamo@bk.ru.