Войти в почту

В югорском городе ввели ограничения из-за роста заболеваемости ОРВИ

В городе Урай (Югра) ввели запрет на массовые мероприятия в школах. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

В югорском городе ввели ограничения из-за роста заболеваемости ОРВИ
© Уралинформбюро

"В связи с ростом заболеваемости на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии были приняты решения: запретить проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных и других мероприятий в образовательных организациях", – говорится в telegram-канале мэрии.

Властями вводится кабинетная система обучения и продлевается строгая групповая изоляция в детских садах, кроме того, поручено предусмотреть соблюдение "входного фильтра", передает "Уралинформбюро".

"Урайцам рекомендовано применять средства индивидуальной защиты для органов дыхания (маски) в помещениях со скоплением людей", – подчеркивается в сообщении.

Меры будут действовать до особого распоряжения. В пресс-релизе не уточняется, чем болеют горожане. По данным местных СМИ, ограничения связаны с заболеваемостью ОРВИ.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, за период с 22 по 28 января в Урае было выявлено 480 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости на четвертой неделе составил 114,8 на 10 тысяч населения, что выше эпидемического порога в 1,1 раза.