Войти в почту

Власти Урая отменили массовые мероприятия в школах из-за вспышки ОРВИ

Власти Урая отменили массовые мероприятия в образовательных организациях и ввели кабинетную систему обучения из-за роста заболеваемости. Информация опубликована на странице мэрии «Вконтакте».

Власти Урая отменили массовые мероприятия в школах из-за вспышки ОРВИ
© Ura.Ru

«В связи с ростом заболеваемости, сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии были приняты следующие решения. Запретить проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных и других мероприятий в образовательных организациях, ввести кабинетную систему обучения», — указано в публикации.

В детских садах города продлили строгую изоляцию. Санитарно-противоэпидемическая комиссия продлила установки по соблюдению «входного фильтра» и рекомендовала носить маски в помещениях со скоплением людей. Меры будут действовать до особого распоряжения. Источник агентства в мэрии уточнил, что речь идет об ОРВИ, а не о возможной вспышке кори, в отличие от других муниципалитетов ХМАО.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.