Войти в почту

В Пыть-Яхе отдел вневедомственной охраны Росгвардии отметил 38-ую годовщину

Сегодня исполняется 38 лет со дня создания Пыть-Яхского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. Подразделение было образовано 1 февраля 1986 года, когда при Мамонтовском поселковом отделе милиции для охраны объектов было образовано отделение охраны.

Первым начальником подразделения был назначен майор милиции Евгений Лапшин. С 1993 по 1999 год его сменил майор милиции Сергей Леверин. В 1999 году начальником стал подполковник милиции Алексей Казынкин. С октября 2002 года по настоящее время во главе Пыть-Яхского отдела вневедомственной охраны стоит подполковник полиции Александр Годлевский.

В адрес сотрудников, работников и ветеранов подраздения поступило поздравление начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника полиции Евгения Симакова.

«Вневедомственная охрана Пыть-Яха многие годы надежным щитом стоит на страже порядка города. В любое время дня и ночи сотрудники Росгвардии готовы прийти на помощь гражданам, спасти, защитить, уберечь от беды. О добросовестности и высоком качестве вашей службы говорит и тот факт, что с момента образования отдела с охраняемых объектов не было допущено ни одной кражи», – говорится в обращении.

В настоящее время служебно-боевая деятельность вневедомственной охраны Пыть-Яха посвящена обеспечению общественной безопасности граждан и направлена на то, чтобы каждый день для жителей города был днем жизни без страха за свои здоровье, жизнь и имущество. Сотрудники отдела регулярно занимаются боевой и служебной подготовкой, повышают свой профессиональный уровень. Изучают особенности охраняемых объектов. Их осведомленность регулярно проверяется тестами, это все гарантирует надежность оказываемых услуг. Силами вневедомственной охраны в Пыть-Яхе обеспечивается защита более 200 объектов, автотранспорта и квартир различных форм собственности.