Войти в почту

«Новые люди» провели круглый стол по законопроекту «Об охране зелёных насаждений в Омской области»

В понедельник в Заксобрании состоялся круглый стол с участием Министра природных ресурсов и экологии Омской области Татьяны Хаврониной, заместителя председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания региона Игоря Колодежного, представителей администрации Омска и природоохранной прокуратуры. Кроме того, на встречу пригласили общественность: председателя комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области Анатолия Соловьёва, эколога Михаила Григорьева и аналитика ИТП «Град» Валерию Маркову.

«Новые люди» провели круглый стол по законопроекту «Об охране зелёных насаждений в Омской области»
© Новый Омск

Мероприятие организовали «Новые люди». Обсуждали внесённый фракцией законопроект «Об охране зелёных насаждений в Омской области».

О результатах круглого стола рассказал руководитель фракции «Новые люди» Илья Смирнов:

«Важность предложенных нами решений и создание законопроекта в сфере зеленых насаждений была отмечена как представителями органов власти, так и общественниками.

Благодарю всех участников за конкретные предложения, которые помогут нам доработать законопроект и уже в ближайшее время внести его на рассмотрение Законодательного Собрания».

Своим мнением поделилась Валерия Маркова:

«Необходимость регулирования содержания зеленых насаждений, как одного из приоритетных направлений городского развития, назрела давно. Главным плюсом законопроекта я вижу введение учета количества и качества зеленых насаждений и вовлечение горожан в процесс озеленения.

Учёт позволит оценить необходимые затраты на уход, определить приоритетные точки концентрации усилий, запланировать и распределить ресурсы на высадку и поддержание новых растений».

«Новые люди» хотят на законодательном уровне включить общественность в работу зелёной комиссии и полностью опубличить работу органа. Кроме того, своим законопроектом они планируют полностью систематизировать оборот, уход, вырубку и высадку деревьев в нашем регионе.

Фракция внесёт доработанный проект закона на рассмотрение профильного комитета уже в ближайшее время.

Информационная поддержка