Войти в почту

Активистки «Женского движения ЕР» Москвы и Республики Марий Эл навестили бойцов СВО в военном госпитале

Активистки «Женского движения Единой России» Москвы и Республики Марий Эл навестили бойцов специальной военной операции (СВО) в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко и передали им необходимую помощь. Об этом сообщила пресс-служба «Женского движения Единой России».

«Женское движение Единой России» Москвы навещает участников СВО, проходящих реабилитацию в главном военном клиническом госпитале имени Бурденко, каждую неделю. Сегодня московские активистки приехали с делегацией из Марий Эл и руководителем благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль. Активистки навестили бойцов из Республики Марий Эл, один из которых, 19-летний Роман Сорокин, совсем недавно поступил с контузией. Сам он – уроженец республики, служил на границе с Белгородом. Роман поступил без документов», – говорится в сообщении.

Постоянный представитель Республики Марий Эл при президенте Российской Федерации Ольга Бадма-Халгаева после беседы с заведующим лечебным отделением заверила, что бойцу будет оказана вся необходимая помощь, чтобы он мог дальше продолжить реабилитацию в госпитале.

«Сегодня совместно с «Женским движением» партии «Единая Россия» посетили военный госпиталь, и для меня это был первый такой опыт посещения наших бойцов. При содействии главы Республики Марий Эл Юрия Викторовича Зайцева мы привезли гуманитарную помощь, которая постоянно требуется и ребятам, и госпиталю. И она, конечно, будет с сегодняшнего дня постоянной от Республики Марий Эл. Первое впечатление после встречи с ребятами из республики – чувство гордости за наших бойцов, которые никогда не сдаются, никогда не жалуются ни на что. Даже сегодня в разговоре на вопрос: «Что вам нужно?», – они все отвечали: «Ничего. После госпиталя – дальше в бой», – приводятся в сообщении слова Ольги Бадма-Халгаевой.

Она также отметила, что бойцам, находящимся в госпитале, очень нужны и важны письма, которые пишут дети во всех регионах страны в рамках акции «Письмо солдату».

Также помощь для участников СВО, находящихся на лечении в госпитале, привезли представительницы «Женского движения Единой России» Москвы. Они передали пеленки, памперсы, влажные салфетки, предметы личной гигиены.