Войти в почту

Доктор Мясников раскритиковал СМИ за «непроверенные сенсации о здоровье»

Врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал средства массовой информации за «непроверенные сенсации о здоровье». В своем Telegram-канале специалист отметил, что некоторые журналисты пренебрегают просветительской деятельностью. Он также подчеркнул, что от таких публикаций становится неуютно.

Доктор Мясников раскритиковал СМИ за «непроверенные сенсации о здоровье»
© РИА Новости
Как-то мне неуютно от таких «новостных» заголовков. Вместо нормальной санпросветработы — непроверенные «сенсации» и по итогу — разводка на деньги, — написал доктор Мясников.

Он также прикрепил снимок экрана, на котором запечатлены заголовки нескольких новостных материалов. Среди них — «Эксперты назвали восемь продуктов, которые делают все еще хуже», «Этого вы точно не знали: врач назвал неочевидный симптом, который может указывать на серьезные проблемы с сердцем» и «Опасная ошибка в питании вызывает у „врачей слезы на глазах“».

Эндокринолог Зухра Павлова ранее предупредила, что привычка употреблять перед сном кисломолочные продукты повышает риски развития диабета и приводит к ожирению. По ее словам, раньше ученые были уверены, что кефир, ряженка или простокваша на ночь полезны для кишечника, но все изменило введение таких понятий, как гликемический и инсулиновый индекс.