Войти в почту

50 человек эвакуировали из загоревшегося в центре Москвы Театра сатиры

В центре Москвы горит Театр сатиры. Черный дым поднимается над куполом крыши здания. Огнем охвачено уже 250 квадратных метров, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

50 человек эвакуировали из загоревшегося в центре Москвы Театра сатиры
© Mir24.TV

В 12 часов на сцене театра был запланирован показ спектакля «Дороги, которые нас выбирают». Вместо этого и зрителей и артистов пришлось эвакуировать из-за задымления. Всего около 50 человек. На данный момент пострадавших нет.

Служащие вызвали пожарный расчет. Сейчас на месте работают уже 20 единиц техники и около 70 спасателей. Над крышей театра поднимается столб дыма. По сообщениям МЧС, площадь пожара составляет 350 квадратных метров и огонь продолжает распространяться по деревянным конструкциям. Театр сатиры – театр с большой историей. За время работы на его сцену выходили такие знаменитые актеры как Андрей Миронов и Анатолий Папанов. Спектакли здесь ставил Марк Захаров.

В этом году в ноябре Московский театр сатиры должен был отпраздновать свое столетие, а минувшей осенью приступили к капитальному ремонту фасада здания и купола. Тем не менее, из-за чего произошло возгорание, сейчас неизвестно.