Войти в почту

Фоторепортаж: в РГУ имени Есенина отметили День российского студенчества

День российского студенчества начался с литургии в церкви Покрова Пресвятой Богородицы и святой мученицы Татианы, молебен провёл митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Далее в бассейне «Классика» прошло первенство по плаванию среди студентов-Татьян. Всего было 8 участниц. Победительницей стала Татьяна Щербакова — студентка института физико-математических и компьютерных наук.

Фоторепортаж: в РГУ имени Есенина отметили День российского студенчества
© 62info.ru

Основная часть праздника прошла во дворе главного корпуса РГУ. Студентов поздравил исполняющий обязанности ректора Игорь Мурог, который пожелал обучающимся исполнения смелых планов и идей. В ходе вечера Татьянам, которые проявили себя в общественной жизни и учёбе, вручили награды. Кроме того, студентам раздавали глинтвейн и угощения.

И. о. ректора вуза Мурог также из исполнил желания студентов, которые они могли положить в специальную коробку. Так, в одном из общежитий теперь появится проектор для киновечеров, руководство также пообещало провести студенческую дискотеку. Одним из желаний в коробке было стихотворное поздравление для Татьян, которое исполнил и. о. ректора вуза Мурог.

Кроме того, в ходе празднования прошёл «Диалог на равных», где студенты смогли задать вопросы администрации вуза.

25 января также «Звёздный отряд» РГУ отправился в 52-й поход по местам боевой и трудовой славы. Подробнее об этом мы писали ранее.

Празднование закончилось хоккейным матчем между РГУ и РязГМУ, где со счётом 4:3 первенство одержал РГУ.