Войти в почту

Шумков назвал любимым местом в Курганской области Далматовский монастырь

Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал своим любимым местом в регионе Далматовский округ и монастырь, который там расположен. Так глава области ответил на вопрос журналистов.

Шумков назвал любимым местом в Курганской области Далматовский монастырь
© Ura.Ru

«Я очень хорошо ощущаю себя в Далматовском монастыре с точки зрения духовной. Мне там, уютно, тепло. И вообще в Далматово очень комфортно», — заявил Вадим Шумков в интервью ГТРК «Курган». В ходе беседы он также рассказал о программах поддержки многодетных мам и о завершении «эпопеи» строительства мостов в Кургане.

Ранее URA.RU писало, что в двух городах Курганской области (Далматово и Шумиха) будет масштабная стройка в центре. Шумков отмечал, что будет преобразовано пространство от ж/д вокзала до монастыря в Далматово. Работы в школах и детсадах в округе будут продолжены в 2024 году. На эти цели было выделено более 70 млн рублей. Губернатор лично выезжал на территории, чтобы проконтролировать работу подрядчиков.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.