Войти в почту

В Иркутской области могут разрешить тратить маткапитал на отдых и лечение детей, закон рекомендуют к принятию

По данным “Орда Инфо”, комитет по здравоохранению и соцзащите Заксобрания Иркутской области провел 24 января рабочее заседание под руководством Артема Лобкова. Парламентарии после обсуждения рекомендовали своим коллегам принять данный законопроект в первом чтении и доработать его во втором.

В Иркутской области могут разрешить тратить маткапитал на отдых и лечение детей, закон рекомендуют к принятию
© runews24.ru

Депутат Олег Попов считает, что для многодетных семей - это отличная возможность расширить перечень социально доступных услуг. Другой законодатель, Юрий Козлов, настаивает на ряде доработок нормативного акта. Требует уточнения список лиц, которые имеют право сопровождать ребенка. 

Также в ходе совещания комитет обсудил планы по летней оздоровительной кампании, что потребует вливания 1,2 млрд рублей. Министр соцразвития Иркутской области Владимир Родионов заявил, что запись на льготные путевки стартовала 9 января. В филиалы ведомства поступило около 3 000 заявок, что соде с объемами 2023 года. 

Ранее стало известно, что более 30 новых соцобъектов появились в 2023 году в Иркутской области в ходе реализации национальных проектов.