Войти в почту

Жителя Новосибирска, захватившего заложницу в облправительстве, отправили в больницу

44-летнего Сергея Ермошина, который в декабре прошлого года захватил заложницу в приёмной сенатора Владимира Городецкого, перевели из следственного изолятора в психиатрическую больницу №3. Об этом со ссылкой на мать Ермошина сообщает портал Сиб.фм.

Жителя Новосибирска, захватившего заложницу в облправительстве, отправили в больницу
© Bfm.ru Новосибирск

По словам женщины, её сыну была назначена медицинская экспертиза. В медучреждении он находится с 16 января. При этом видеться с сыном матери не разрешают, и она не знает, что именно происходит с ним больнице.

Людмила Ермошина опасается, что её сына, в течение долгого времени страдающего от недиагностированного заболевания, признают недееспособным или невменяемым, и назначат принудительное лечение.

«Я не хочу, чтобы мой сын был овощем. Может, и были какие-то отклонения, но за столько лет ему никто не поставил диагноз. С его болями ему никто не помог. Говорить о том, что он невменяемый, нельзя. Я не хочу, чтобы сына лечили принудительно, чтобы он вышел и у него судьба вся перечеркнулась. Мы добивались, чтобы найти причину его заболевания, а не вот это все», – рассказала женщина.

Напомним, 7 декабря Сергей Ермошин пришёл в здание регионального правительства и взял в заложницы помощницу сенатора от Новосибирской области Владимира Городецкого Марину Ананич. Спустя 40 минут его уговорили сдаться и вывели из кабинета в сопровождении полицейских.

На следующий день суд арестовал Ермошина на два месяца по обвинению в захвате заложника и заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жителя Новосибирска отправили в психбольницу за жестокое обращение с животными.