Войти в почту

Глава епархии ХМАО получил награду за книгу о православии в Америке

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел получил литературный приз — статуэтку «Золотой Витязь» за книгу о православии на американском континенте. Официальный сайт митрополии ХМАО сообщил, что в своем труде глава епархии описал жизненный путь архиепископа Вашингтонского и Аляскинского Антонина (Покровского).

Глава епархии ХМАО получил награду за книгу о православии в Америке
© Ura.Ru

«Митрополит Павел удостоен главного приза Международного Славянского литературного форума „Золотой Витязь“. На XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Бурляев вручил главе епархии ХМАО статуэтку „Золотой Витязь“ за книгу о жизненном пути архиепископа Вашингтонского и Аляскинского Антонина (Покровского)», — сообщили в епархии ХМАО.

Также на форуме митрополит Павел получил диплом лауреата конкурса «Просвещение через книгу». Жюри присудило приз за труд «Русская Голгофа: Политические репрессии в Югре».

Ранее URA.RU писало, что глава епархии ХМАО призвал бога вразумить чиновников, отменивших школьный предмет «социокультурные истоки». На этих уроках школьники получали духовно-нравственное и социально-патриотическое воспитание.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.