Войти в почту

Представитель команды Буркова Ростов так и не возглавил омский РЦСО, а стал замом нового директора

В ЕГРЮЛ внесены изменения о руководителе бюджетного учреждения Омской области «Региональный центр по связям с общественностью» (РЦСО). Вместо Сергея Турянчика его возглавил Илья Марков. На сайте РЦСО это назначение тоже отражено. Там также указано, что одним из трех заместителей директора теперь является Максим Ростов - выходец из команды предыдущего омского губернатора Александра Буркова.

Представитель команды Буркова Ростов так и не возглавил омский РЦСО, а стал замом нового директора
© Новый Омск

Примечательно, что в ноябре на этой же странице официального сайта РЦСО в строке «Директор» стояла фамилия Ростова. Однако в ЕГРЮЛ информация о том, что он возглавил учреждение, внесены так и не была.

Максим Ростов приехал в Омск из Волгоградской области вскоре после назначения врио губернатора Александра Буркова - как и многие другие члены его команды. Включая, например, Олега Зарембу, с которым Ростов занимался развитием газеты «Блокнот 34». Сначала Максим Ростов был советников Буркова по внутренней политике, затем его назначили заместителем гендиректора областного Агентства развития и инвестиций.

В сегодняшнем виде РЦСО существует с 1997 года. Официально его основной вид деятельности - изучение общественного мнения.