Войти в почту

Тренерский штаб «Зенита» посетил концерт артистов российских балетных театров в Абу‑Даби

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак и представители тренерского штаба «сине‑бело‑голубых» побывали на концерте артистов российских балетных театров, который впервые прошел в столице ОАЭ.

Тренерский штаб «Зенита» посетил концерт артистов российских балетных театров в Абу‑Даби
© Спорт уик-энд

«Зенит» проводит в Абу‑Даби первый тренировочный сбор. В полуторачасовой театрализованной программе приняли участие артисты Большого театра Анна Тихомирова и Артем Овчаренко, Театра балета Бориса Эйфмана Любовь Андреева и Олег Габышев, Казанского театра оперы и балета Аманда Гомес и Михаил Тимаев, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича‑Данченко Елена Соломянко и Иннокентий Юлдашев. В программе были представлены номера классического и современного балета.

- Обратили внимание, что в нашем отеле будут выступать артисты российских балетных театров. Причем впервые в Абу‑Даби. Получилось побывать на репетиции, немного пообщались на ней со всеми с ребятами, совместное фото сделали. Были рады увидеться. А потом наши артисты любезно пригласили нас на спектакль. С большим удовольствием воспользовались этим приглашением. Было очень приятно видеть наших известных талантливых соотечественников в Абу‑Даби. Очень благодарен им за возможность побывать на прекрасном концерте, за этот замечательный вечер.

- Во время общения разговор больше шел про футбол или про балет?

- Затронули обе темы. Между футболом и балетом в целом тесная взаимосвязь. А в нашей семье она особенная. Ульяна Лопаткина - крестная одного из наших детей. В Петербурге общаемся с Дианой Вишневой, Юрием Смекаловым, Владимиром Шкляровым. Что касается оперы, то нашими хорошими друзьями являются Сергей Скороходов и Ильдар Абдразаков, на чьи концерты ходим. Такой достаточно большой круг прекрасных талантливых людей, с которыми поддерживаем связь. Вот и здесь в Абу‑Даби нашелся повод для общения и обмена информацией по спортивно‑культурным темам.

- Бразильская балерина Аманда Гомес не равнодушна к футболу?

- Мне кажется, невозможно себе представить человека из Бразилии, который не увлекается футболом. А на ЧМ‑2018 второй командой, за которую она болела после Бразилии, была сборная России, - сказал Семак, которого цитируетmatchtv.ru .