Войти в почту

В Калининграде и Зеленоградске покажут камерный спектакль о Щелкунчике в жанре сторителлинга

В Калининграде и Зеленоградске в январе и феврале покажут новогодний камерный спектакль по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» в жанре сторителлинга. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

1. Форт Дёнхофф и пространство «Катарсис»

20 и 28, января, 3 и 11 февраля

«Кто не знает историю о заколдованном юноше, которого может спасти силой своей любви маленькая девочка, искренне верящая в реальность сказочного мира? Но такой истории о Щелкунчике, Мари и мышином короле вы ещё не слышали! Что ещё вложил в скорлупу своей фантазии романтик Гофман?» — анонсируют представление.

Спектакль с участием калининградских артистов поставил российский режиссёр №1 в жанре сторителлинга Константин Кожевников (Москва).

Знакомый каждому текст, бережно переработанный авторами инсценировки Беллой Кирик и Ольгой Головиной, актёры пересказывают от себя современным языком, да ещё в процессе разыгрывают, импровизируя и стремительно меняясь ролями.

Благодаря сторителлингу сложный, многослойный, архаичный текст сказки и его герои оживают, их поступки становятся ближе, понятнее, и сам сюжет выстраивается в определённой и очень ясной логике.

«Спектакль адресован детской аудитории и рекомендован для семейного просмотра. Если вы ещё ни разу не были в театре или не смотрели «Щелкунчика» — будет здорово начать именно с нашего!» — рассказывают постановщики.

Стоимость билета — 1100 рублей.

2. Спектакль с ужином от шеф-повара в Зеленоградске

25 января, 3 и 8 февраля

Посетителей кафе «Солёная ворона» по окончании спектакля накормят ужином от шеф-повара Константина Сорокина по рецептам Восточной Пруссии XIX века.

Входной билет только на посещение спектакля обойдётся в 1100 рублей. Стоимость билета с ужином — 1990 рублей.

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».