Войти в почту

Артамонов призвал ускорить строительство нового корпуса больницы Кисловодска

Темпы строительства нового корпуса городской больницы Кисловодска необходимо существенно увеличить. Об этом 19 января заявил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов во время рабочей поездки в Ставропольский край. 

Артамонов призвал ускорить строительство нового корпуса больницы Кисловодска
© Парламентская газета

Ряд возводимых объектов сенатор посетил вместе с губернатором Владимиром Владимировым и главой города-курорта Евгением Моисеевым. Медицинское учреждение готово более чем на 70%, но, по словам Артамонова, подрядчику следует ускориться и приложить максимум усилий, чтобы сдать корпус уже летом. «Больницу, которая будет оснащена качественной современной техникой, очень ждут жители и гости города», — отметил он.

Продолжается и благоустройство окрестностей Старого озера и Комсомольского парка. Там установили модульные санузлы и укладывают тротуарную плитку, а вскоре начнут оборудовать детские площадки. Артамонов высоко оценил промежуточные результаты. 

Тем временем построенное в конце 2023 года здание хореографической школы уже готово к открытию. «Это замечательная, современная хореографическая школа. Важно, что родители учеников по своей инициативе пришли приблизить запуск ее работы — помогли строителям с уборкой, привели школу в порядок, и теперь она сверкает чистотой», — прокомментировал сенатор, выразив уверенность, что воспитанники добьются выдающихся успехов на уровне не только региона, но и страны.

Сенатор посетил и площадку будущего культурного центра «Россия». По его словам, все проинспектированные объекты находятся на особом контроле председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. «Сроки их строительства и качество работ мы продолжим мониторить», — заключил Артамонов.

Ранее на парламентских слушаниях он призвал при возведении домов учитывать не квадратные метры, а количество нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан. По словам сенатора, большая часть выделяемых на поддержку ипотечного строительства средств тратится там, где рынок и без того «перегрет». И дома на тысячу «квадратов» ради отчетности вызывают у россиян только раздражение, констатировал Артамонов.