Войти в почту

Стали известны тюменцы, выигравшие в лотерее 1 млрд рублей

Счастливый билет был куплен в точке продаж «Столото» в Тюмени, а это уже третий случай в истории России, когда участники лотерей становятся миллиардерами.

Стали известны тюменцы, выигравшие в лотерее 1 млрд рублей
© runews24.ru

Юрий Семенов купил несколько лотерейных билетов в декабре и обещал поделить выигрыш с женой. После осознания того, что один из билетов принес им миллиард, семья принялась собирать документы и готовиться к визиту в Москву.

Живущая в Тюмени пара переехала на Север 30 лет назад. Светлана и Юрий в браке уже 40 лет, и скоро они отметят рубиновую свадьбу. У них двое детей: дочь работает неврологом, а сын — стоматологом. Помимо своей повседневной жизни, они активно занимались благотворительностью и были удостоены награды «Семья года» в честь Дня семьи, любви и верности.

Семья решила прилететь в Москву 12 января для оформления выигрыша в лотерейном центре «Столото». После вычета налогов им предстоит получить 850 миллионов рублей, которые будут переведены на их банковский счет в течение 180 дней.

Избегая публичности, семья просила «Столото» защитить их от внимания СМИ, поскольку они хотят осознать изменения в своей жизни. Семеновы планируют потратить часть выигрыша на новое жилье, путешествия, автомобиль, а также на открытие логопедического кабинета для помощи детям с отклонениями. Часть средств они намерены передать своим детям и использовать на благотворительность.

Кстати, ранее крупный выигрыш в лотерею разрушил брак жительницы Британии и рассорил ее с семьей.