Войти в почту

Музей в честь погибших участников СВО появился в лицее под Новосибирском

В экономическом лицее в Бердске Новосибирской области создали музей в честь погибших участников СВО. Член общественной палаты и регионального штаба общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» Анатолий Фролов рассказал о погибшем на СВО сыне, сообщает издание Сиб.фм.

Музей в честь погибших участников СВО появился в лицее под Новосибирском
© Bfm.ru Новосибирск

По словам Анатолия Фролова, его сын учился в экономическом лицее в Бердске. Там создали патриотический класс, а также музей героев города Бердска.

«Дети стали изучать историю города Бердска, изучать Великую Отечественную войну, Афганистан, Чечню. И в этом лицее уже трое ребят изъявили желание поступать в военное учебное заведение. Я считаю, что это хороший показатель, потому что до этого желающих не было», — рассказал Фролов.

Как пишет издание Сиб.фм, Анатолий гордится своим сыном Александром Фроловым, который был командиром взвода и героически погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО. Сейчас его фотографию можно увидеть на тетрадях, которые были выпущены в рамках проекта «Лица героев».

Как отмечает председатель регионального штаба КСВО Наталия Курина, младшее поколение очень уважительно относится к воинам СВО.

«Этот проект у нас подхватили другие регионы. И сегодня Коченевский район готовит своих героев для тетрадей, Тогучинский район. Еще один наш любимый фотопроект - «История в лицах». Мы проработали с 36 семьями участников СВО. В проект вошли добровольцы, мобилизованные, семьи кадровых военных, погибших участников СВО», — рассказала Наталия Курина.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что 5000 жителей Новосибирска помощь фонда «Защитники Отечества».