Войти в почту

В Екатеринбурге возобновят важные для онкобольных исследования ПЭТ-КТ по ОМС

Необходимые для онкобольных исследования ПЭТ-КТ возобновят в центре «ПЭТ-Технолоджи» Екатеринбурга. О возобновлении диагностики рака по ОМС в указанном центре заявили в свердловском Минздраве.

В Екатеринбурге возобновят важные для онкобольных исследования ПЭТ-КТ по ОМС
© Уральский меридиан
Как сообщили в департаменте информационной политики региона, Минздрав Свердловской области подписал с центром «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге соглашение о возобновлении необходимых для пациентов со злокачественными новообразованиями исследований по программе ОМС. Утверждены новые тарифы для получения в центре этих исследований пациентами.

Соглашение между Минздравом и «ПЭТ-Технолоджи» с утверждёнными тарифами на работу центра было подписано министром Андреем Карловым ещё 12 января. В связи с этим в ведомстве подчеркнули, что для того, чтобы администрация «ПЭТ-Технолоджи» возобновила в ближайшее время исследования ПЭТ-КТ по ОМС, созданы все необходимые условия.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что «ПЭТ Технолоджи» в Екатеринбурге объявил о приостановке проведения исследований ПЭТ-КТ по полису ОМС, так как низкие тарифы не покрывали расходы. В сообщении на сайте центра было указано, что данные исследования возможно возобновить по ОМС после повышения тарифов, которые устанавливают региональные Минздрав и ТФОМС.