Войти в почту

Жителям города в регионе РФ ослабили отопление из-за коммунальной аварии

Коммунальная авария на электростанции произошла в городе Новомосковске Тульской области, сообщила местная администрация. По информации властей, было принято решение снизить подачу тепла в свыше 300 многоквартирных домах, 10 школах, 16 детских садах и одной больнице. К ликвидации последствий происшествия привлечены все оперативные службы.

Глава администрации МО г. Новомосковск Руслан Бутов доложил, что на текущий момент в 372 многоквартирных домах, 10 школах, 16 детских садах и в одной больнице в городе снижена температура подачи теплоносителя. На ликвидацию аварии направлены все силы и средства, — говорится в сообщении.

Координацией действий экстренных служб занимается лично министр ЖКХ Олег Дючков. Ситуация находится на особом контроле губернатора Алексея Дюмина.

Ранее сообщалось об отключении отопления в Новосибирске. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Известно, что от коммунальной аварии пострадали жители 104 многоквартирных домов. Без отопления также остались более 10 объектов социальной инфраструктуры.