Войти в почту

Пикетчики у Администрации президента потребовали отставки губернатора Воробьева за «заморозку» жителей

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 10 января представители Левого Фронта провели в центре Москвы – возле Кремля и Администрации президента РФ пикеты с требованием отправить в отставку губернатора Московской области Андрея Воробьева, который несет прямую ответственность за многочисленные коммунальные аварии, произошедшие в Подмосковье за последние дни и оставившие без тепла и света десятки тысяч граждан. Пикетчики держали в руках плакаты «Воробьев заморозил Подмосковье!», «Воробьева – в отставку!».

По мнению Левого Фронта, проблемы в подмосковной сфере ЖКХ системные, и в этом есть непосредственная вина губернатора Воробьева. Коммунальные сети перегружены в связи с масштабным строительством многоэтажных «человейников», при этом модернизация теплосетей не проводится в необходимом объеме.

Интересы строительного бизнеса и сверхприбыли для подмосковных властей давно стали важнее интересов граждан, что и привело к масштабным новогодним авариям. По сути, накануне президентских выборов безответственная политика Воробьева привела к дестабилизации в соседнем со столицей регионе.

За такие грубые просчеты он должен быть отправлен в отставку. Это будет хорошим уроком для руководителей других регионов, где наблюдаются аналогичные проблемы.

Ранее член комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Константин Крохин назвал причиной коллапса с теплоснабжением в Подольске то, что Россия продолжает эксплуатировать советскую коммунальную инфраструктуру, при этом, в Подмосковье активно строили новые жилые районы.

| Об износе коммунальных сетей и системе ЖКХ читайте в материале «СП»