Войти в почту

В Дмитровском городском округе отключили отопление из-за утечки на теплосети

Жители Дмитровского городского округа Московской области остались без отопления и воды из-за утечки на теплосети, специалисты ведут восстановительные работы. Об этом 9 января на своей странице в соцсетях сообщил глава округа Илья Поночевный.

В Дмитровском городском округе отключили отопление из-за утечки на теплосети
© Парламентская газета

По его словам, после обнаружения утечки участок трассы будет отсечен и котельную запустят.

«В микрорайоне Космонавтов сегодня на теплосети от котельной образовалась утечка. Специалисты оперативно ее обнаружили, но предположительно есть еще одна. Для выполнения работ была приостановлена подача отопления и горячего водоснабжения», — написал чиновник.

Поночевный добавил, что к работе привлечена аварийная бригада, к поиску утечки подключены управляющие компании. 

Тем временем, как писала «Парламентская газета», в Подольске возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, задержан замглавы администрации городского округа. Об этом 9 января сообщается в соцсетях Следственного комитета.

Ранее в ведомстве сообщали о прорыве теплотрассы на промышленной территории завода ЗАО «КСПЗ» в Подольске вследствие неправильной эксплуатации котельной сотрудниками обслуживающей организации. В результате происшествия без тепла остались многоэтажки, медицинские учреждения, школы и детские сады. Из-за отсутствия отопления и горячей воды в жилых домах и соцобъектах микрорайона Климовск подмосковного Подольска 7 января было возбуждено уголовное дело по по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).