Войти в почту

Бойцы СВО поблагодарили курганскую бабушку, которая вяжет носки на фронт

Участники СВО передали благодарственное письмо 85-летней пенсионерке Анне Завьяловой из села Пески Далматовского округа (Курганская область), которая вяжет носки на фронт, а также отправляет другие необходимые бойцам вещи. Об этом сообщается в группе администрации округа.

Бойцы СВО поблагодарили курганскую бабушку, которая вяжет носки на фронт
© Ura.Ru

«Благодарственное письмо Анне Кузьмовной от 228 гвардейского мотострелкового Ленинградско — Павловского Краснознаменного полка. За тесное взаимодействие, помощь и поддержку в обеспечении Российских войск, выполняющих задачи в зоне СВО предметами боевой и повседневной деятельности», — указано в группе мэрии в соцсети «ВКонтакте». Письмо жительнице вручила замглавы Далматовского округа Елена Останина.

Сообщается, что пенсионерка с первых дней СВО начала оказывать помощь ее участникам. Анна Кузьмовна связала 97 пар носков. Из них, 85 уже отправлены на фронт. «Вся шерсть, какая была в доме пошла на носки, даже кофты распустила <…> Мне то это ни к чему, а им все пригодится. Скорей бы это все закончилось и ребята вернулись домой!» — передает мэрия слова бабушки.

Ранее URA.RU писало, что жители Курганской области с 1 мая отправили более 600 бесплатных посылок в зону СВО. Посылки отправляют в Москву и передают представителями Минобороны, которые доставляют их адресатам.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.