Войти в почту

На курганской колокольне установили окна, чтобы защититься от голубей

В Кургане на колокольне установили окна, чтобы защититься от голубей и осадков. Об этом сообщается в группе Курганской епархии в соцсети «ВКонтакте».

На курганской колокольне установили окна, чтобы защититься от голубей
© Ura.Ru

«На колокольне храма великомученика Пантелеимона города Кургана были установлены окна для защиты от голубей. Изготовление и установка окон обошлась приходу в 180 000 рублей. По словам, настоятеля прихода протоиерея Иоанна Юшина, раньше приходилось регулярно чистить колокольню от голубиного помета, от него же страдали колокола», — рассказали в епархии.

Также острая необходимость в окнах была связана с тем, что в проем, к которому примыкает колокольня, при осадках набивался снег, также его заливало дождем. Установка откосов из кафельной уличной плитки позволила открывать окна внутрь, не мешая звону колоколов.

Ранее URA.RU писало, что в Кургане стартовало строительство новой церкви. В микрорайоне Глинки началась закладка фундамента под храм блаженной старицы Матроны Московской. По данным епархии, на первом этапе был построен церковный дом (жилое помещение при храме — прим. URA.RU).

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.