Войти в почту

МЧС ХМАО ввело особый противопожарный режим в новогодние праздники

В ряде городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа введен особый противопожарный режим. В окружном Управлении МЧС сообщили, что мероприятие проводится с целью недопущения роста пожаров в период новогодних и рождественских праздников.

МЧС ХМАО ввело особый противопожарный режим в новогодние праздники
© Ura.Ru

«Внимание! В ряде муниципальных образований Югры введен особый противопожарный режим. Особый противопожарный режим вводится с целью недопущения роста пожаров в период новогодних и рождественских праздников», — сообщается в telegram-канале ведомства.

Так в Нижневартовске, Покачах, Мегионе, Югорске и Урае режим будет действовать до 9 января 2024 года. В Нефтеюганске и Сургуте — до 8 января. В Когалыме ограничения установлены до 20 января. В Сургутском, Советском, Нижневартовском, Кондинском и Березовском районах действие режима закончится с 8 по 10 января.

Ведомство ранее рекомендовало главам муниципалитетов ввести противопожарный режим на праздничные дни. При этом о запрете использования пиротехнических изделий речи не шло. Каждый муниципалитет определяет зоны, где разрешен запуск фейерверков согласно инструкции.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.