Войти в почту

Протеже бывшего вице-премьера правительства Пермского края ушел из мэрии Сургута

Протеже бывшего вице-премьера правительства Пермского края Александр Коновалов уходит из мэрии Сургута. Об этом URA.RU сообщил источник из политического истеблишмента.

Протеже бывшего вице-премьера правительства Пермского края ушел из мэрии Сургута
© Ura.Ru

В администрации Коновалов занимал должность директора департамента строительства. На эту позицию в 2022 году его привел бывший пермский чиновник Григорий Невоструев, занимавший на тот момент пост вице-мэра Сургута. Но затем он сам перешел на работу в окружные структуры власти. «В итоге, Коновалова уже ничего не держало в Сургуте. Говорят, что он хотел уйти в отставку раньше. Но его уговорили доработать до конца года. О новом месте работы Коновалов не распространяется. Но известно, что он планирует вернуться в Пермь», — сообщил инсайдер.

За разъяснениями журналист агентства обратился в мэрию Сургута. Там подтвердили информацию об увольнении Коновалова. «Это личное решение Александра Юрьевича, оно принято по собственному желанию. Его трудовые отношения с администрацией города прекращены с 29 декабря», — сообщили в мэрии.

Коновалов занял пост директора департамента архитектуры Сургута в 2022 году, приехав из Перми. Ранее URA.RU сообщало, что перед прибытием пермского чиновника в городе был снят с должности главного архитектора Владимир Астраханцев. К нему появились вопросы, как к управленцу.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.